Коммунальное предприятие «Городская молочная фабрика-кухня детского питания» открывает новый цех и расширяет ассортимент продукции.

Как сообщил директор Департамента здравоохранения Юрий Сороколат, сейчас в помещении, где будет работать новый цех, идут общестроительные работы и устанавливается новое оборудование.

По информации директора фабрики-кухни Евгения Антипова, в новом цехе будут производить молочные каши четырех видов (перловую, манную, гречневую и рисовую), овощные пюре и кисель, которые ранее не выпускались. В целом, если сейчас фабрика выпускает 14 видов детского питания, то с открытием нового цеха прибавится еще восемь разновидностей.

Цех фабрики-кухни разместится на втором этаже здания по пр. Московскому, 195. Открытие производственной структуры запланировано на 2016 год, передает сайт Харьковского горсовета.

Отметим, продукцию Городской молочной фабрики-кухни детского питания можно получать в пунктах выдачи, которых в городе насчитывается 83. В Харьковской области предприятие работает с четырьмя районами: Дергачевским, Чугуевским, Змиевским и Харьковским; всего в области работает 20 пунктов выдачи фабрики-кухни.

Напомним, КП «Городская молочная фабрика-кухня детского питания» выпускает около 30 тыс. порций детского питания в сутки. Ассортимент продукции составляет 14 наименований и включает группу молочных, кисломолочных продуктов, настои из сухофруктов, шиповника и кизила, а также сливочное масло.