Стал известен график летней предсезонной подготовки харьковского «Гелиоса» к первенству Украины сезона 2015–2016 годов в первой лиге.

Отпуск у подопечных Сергея Сизихина завершится 24 июня, сообщает пресс-служба клуба. В этот день игроки команды соберутся и параллельно с медицинским осмотром, проведение которого займет два дня, начнут втягиваться в подготовительную работу. На почин «солнечных» ожидает общефизическая и кардиоработа. Все те же два дня команда будет тренироваться в фитнес-центре.

26 июня футболисты «Гелиоса» начнут тренировочный процесс на траве, а на 27-е запланирован первый контрольный матч летнего межсезонья. В Харькове «солнечные» должны встретиться с ахтырским «Нефтяником-Укрнефтью». 2 июля «красно-черные» проведут второй спарринг — в Запорожье намечена встреча с основным составом местного «Металлурга». После этого поединка игроки «Гелиоса» получат один день отдыха. А с 4 по 17 июля тренерским штабом «солнечных» запланировано проведение в Харькове полноценного сбора. За две недели предстоит провести три контрольных поединка — 9, 13 и 17 июля. Спарринг-партнеры по этим матчам пока уточняются.

Кадры


Контракт с клубом продлили 24-летний полузащитник Евгений Задоя и 33-летний защитник Виталий Комарницкий, информирует пресс-служба «Гелиоса».