На тридцати открытых и закрытых площадках можно будет совершенно бесплатно услышать харьковских музыкантов.

В эти дни никто не будет обижен: в разных уголках города можно насладиться музыкой на любой вкус, причем не только послушать, но и блеснуть собственными талантами. 20 июня в сквере «Стрелка» в 13.00 меломанов ждет уличное фортепиано: здесь разрешается не только слушать, но и играть. В 19.00 пианино переместится в Литературный музей — Игорь Приходько приготовил для слушателей концерт фортепианной музыки. Кстати, в течение дня во дворике музея будет проходить фестиваль еды «Лук». 21 июня в 18.00 там развернется литературная сцена. Еще одно фортепиано будет поджидать харьковчан 20 июня с 11 утра до 11 вечера на ул. Пушкинской, 74 — желающие смогут поиграть инструменте, которому более ста лет.
Главная сцена фестиваля расположится в самом сердце города — на площадке у выхода из метро «Госпром». 20 июня с 17.00 здесь можно послушать харьковских музыкантов Magnifika, Kiuila, «Жадан и собаки», «Село и люди» (обещаны сюрпризы). 20 июня в 15.00 возле театра оперы и балета намечается зрелище от школы капоэйры. А около станции метро «Архитектора Бекетова» в это же время будет звучать академическая музыка.

В 19.00 у оперного театра развернется площадка современной хореографии и перформанса. В Харьковском университете искусств в 17.00 начнется концерт «Музыка и архитектура барокко».

В этом году ко Дню музыки присоединился и парк им. Горького, отдав музыкантам центральную сцену. 20 июня с 17.00 там будут играть Redplanet, Kamrájo, Павел Алдошин, Fadivi music, «Кривоструй», «Электрикфиш».

Для сов будут работать три ночных локации. В 22.00 стартуют концерты на улице Квитки-Основьяненко, 12, а также на пл. Конституции, 1 и на ул. Мельникова, 6.

Организаторы предупреждают, что в зависимости от погодных условий в программе возможны изменения и дополнения.