За одного из подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины Дениса Полищука внесли залог в размере 5 млн гривен.

Кто именно внес залог, не сообщается. Полищук вышел из изолятора. Ему сразу же на выходе вручили повестку на очередное заседание суда, которое должно состояться сегодня.

Напомним, 18 июня по подозрению в убийстве Бузины были задержаны двое подозреваемых.

Андрей Медведько - известный в Киеве активист объединения националистов "С14", майдановец. Баллотировался в Киевсовет по мажоритарному округу от "Свободы". В конце прошлого года недолго служил в зоне АТО в составе батальона МВД "Киев 2".

Денис Полищук - еще один киевский активист, принимал участие в акциях против незаконных застроек в Киеве. Участвовал в АТО: был руководителем взвода в 54-ой разведбригаде.

По версии следствия, Полищук и Медведько спланировали и выполнили убийство Бузины. У МВД якобы есть экспертиза ДНК с брошенной на месте преступления одежды, экспертиза следов в автомобиле, опознания свидетелей, материалы негласного наблюдения, которое вели оперативники уголовного розыска МВД в отношении подозреваемых.

18 июня Шевченковский районный суд Киева арестовал Дениса Полищука на два месяца и назначил залог в размере 5 млн грн. Андрей Медведько также арестован судом на два месяца.