Ночью правоохранители проверили информацию относительно большого скопления людей на улице Клочковской возле общежития. Оказалось, что группа студентов громко праздновала получение дипломов. Милиционеры провели с молодежью профилактическую беседу.

Вчера инспекторами патрульно-постовой службы в ходе патрулирования Дзержинского района возле одного из домов по улице Клочковской была замечена группа молодых людей, которые очень шумно себя вели. Сотрудники милиции подошли к молодежи, чтобы выяснить причину такого поведения. Студенты объяснили правоохранителям, что они отмечают окончание учебного года. Милиционеры призвали молодых людей разойтись по домам и не нарушать покой граждан в позднее время, сообщают в ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

Однако очевидцы в соцсетях утверждают, что произошла драка между несколькими студентами, среди которых были и иностранцы. А для наведения общественного порядка, по их информаии, на место выезжали шесть патрульных машин милиции.

Напомним, что в связи с последними событиями в Харькове усилено патрулирование города. Поэтому любые скопления граждан будут проверятся правоохранителями, чтобы предотвратить возникновение конфликтных ситуаций.