В апартаментах одного из домов турецкой Анталии обнаружили мертвых супругов из Харькова — Вячеслава и Майю Самило.

О трагедии соседи узнали от их 6-летней дочери: рыдающая девочка вышла на балкон, просила еду и воду. А когда ребенка спросили, где ее родители, она ответила, что они спят уже третий день. Когда девочка открыла соседям дверь, те увидели бездыханные тела супругов.

Как рассказал "Сегодня" посол Украины в Турции Сергей Корсунский, Вячеслав лежал в кресле, а Майя — на кровати.

На место происшествия сразу же вызвали полицию. По предварительной информации правоохранителей, пара впала в алкогольную кому, что и привело к гибели.

Известно, что семья из Харькова приехала отдыхать в Анталию еще в мае и арендовала жилье. Вячеславу было 38 лет, а Майе — на год меньше. Соседи же отдыхающих поговаривают, что супруги злоупотребляли алкоголем и часто ссорились. В то же время окончательная причина гибели харьковчан еще не установлена. По словам посла, медикам Анталии еще предстоит провести вскрытие, а правоохранители продолжают следственные действия.

Однако ошарашенные новостью знакомые Майи и Вячеслава не верят в это, говорят, что ребята не были любителями алкогольных напитков, пишет "Комсомольская правда".

- Жили они небогато. Майя работала риелтором, а Славик делал мебель. Ничего плохого не могу о них сказать, всегда были вместе, дружная семья, очень хорошая девочка у них. За семь лет, что я их знаю, никогда не видела их даже с пивом, - рассказала харьковчанка Светлана.

Тем временем малышку, которая провела с бездыханными телами три дня, осмотрели медики. К счастью, с ней все в порядке, и сейчас она находится в социальном центре для детей.

"Мы нашли родственников девочки в Харькове и уже связались с ними, но у них не оказалось паспортов для выезда заграницу. Сейчас дядя девочки оформляет загранпаспорт, и как только он его получит, мы ожидаем, что он прилетит и заберет ее на родину. К тому времени мы оформим ребенку все необходимые документы для возвращения", — рассказал нам Сергей Корсунский.

Когда тела погибших супругов Самило отправят в Харьков, еще неизвестно. По словам Сергея Корсунского, дорогостоящую процедуру доставки должны оплатить родственники, но в посольстве обещают помочь сделать это по минимальной цене.