В Харкове завершился фінал VII Всеукраїнського конкурсу «Дівочий світ», который был организован при участии Межрегиональной группы девушек - лидеров из более чем двадцати областей Украины.

„Дівочий світ" — это проект, который объединяет девушек с сильными лидерскими, аналитическими и творческими способностями, которые имеют индивидуальное мнение и здоровые амбиции” - рассказала сегодня на пресс-конференции Александра Руднева, глава оргкомитета конкурса.

За семь лет в проекте приняли участие более 2300 учениц 9-11 классов общеобразовательных школ, гимназий и лицеев . В этом году было отобрано 32 финалистки из 12 областей Украины (большинство – харьковчанки), которые были награждены ценными призами по номинациям "Открытость взглядов", „Системность и стиль", „Вера в будущее" и другие. Пятнадцать победителей были отмечены специальными премиями.

СПРАВКА. Конкурс "Дівочий світ-2007" проходил с 1 декабря 2006 года по 14 апреля 2007 года и состоял из двух этапов. На первом - девушки писали творческую работу по теме
"Жизненный путь женщины: выбор или предназначение?". По результатам первого тура отобраны самые интересные работы, которые будут изданы отдельным сборником, их авторы были приглашены к участию во втором этапе. Собеседование и психологический тренинг позволили определить победительниц.