На улице Чкалова около 17:00 неизвестные обстреляли пассажирский автобус. По предварительной информации, пострадало три человека.

Как передает "Медиапорт", информацию о происшествии подтвердил директор Департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко. По его данным, обстреляли автобус маршрутом 240э. Погибших нет. Пострадало три человека.

«Обстреляли пассажирский автобус. Вероятнее всего, из проезжающей машины. Погибших нет. Одному человеку зацепило руку», — сказал Сидоренко.

Также от разбитого стекла двое пассажиров получили синяки и царапины. Мужчине и женщине уже оказана медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает, сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

По предварительной информации, стреляли из трамватического пистолета из проезжающей мимо машины. 

Похожее происшествие произошло около 17:20 на улице Героев Труда, где в это время двигалась маршрутка № 272. Пострадавших в результате происшествия нет.

По указанным адресам выехали следственно-оперативные группы Киевского райотдела милиции и руководство Харьковского городского управления. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествий.