В ближайшие выходные в городе и области пройдут массовые мероприятия по случаю Дня Конституции Украины и Дня молодежи. Принять в них участие планируют около 50 000 человек.

27 июня по всей территории региона пройдут массовые гуляния, спортивные и музыкальные конкурсы. За общественным порядком непосредственно в местах проведения мероприятий будут следить более 600 сотрудников милиции.

С 10 до 14 часов на площади Свободы заявлено проведение митинга, в котором планируют принять участие почти 5000 человек. К охране общественного порядка будут привлечены 250 милиционеров. Меры безопасности в центре города будут усилены. Помогать правоохранителям следить за порядком будут курсанты военных вузов.

28 июня по случаю Государственного праздника в Харькове состоится возложение цветов к памятнику Т.Г.Шевченко. Для охраны общественного порядка будут привлечены 200 милиционеров. В целом по области в местах проведения праздничных мероприятий будут дежурить около 500 правоохранителей.

Кроме того, милиционеры будут осуществлять усиленное патрулирование территории города Харькова, сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.