Председатель облгосадминистрации Игорь Райнин рассчитывает, что, заработав, «Электронное правительство» уменьшит административные расходы и увеличит скорость принятия решений в ХОГА.

«Проект «Электронное правительство» возник на территории Харьковской области после того, как компания Portis Consulting пообщалась с моей командой и увидела профессионализм и возможности реализации этого проекта. После этого было переформатировано их видение работы в Украине, и пилотный проект решили осуществлять в Харьковской области. Вторые на очереди - Администрация Президента и Кабинет Министров, третий – СНБО», -  рассказал во время записи программы «Суспільний інтерес».

Что касается сроков реализации проекта, то Игорь Райнин заверил, что внедрить его собираются в ближайшее время, сообщает пресс-служба ХОГА.

«Я рассчитываю, что это произойдет в течение трех-четырех месяцев после начала реализации проекта, а реализация проекта будет начата до конца лета. Отсюда мы можем ставить задачу, что это произойдет в 2015 году», - сказал председатель ХОГА.