Футболисты харьковского «Гелиоса» вышли из отпуска и приступили к подготовке к новому сезону в первой украинской лиге.

Пока футболисты основы заняты учебно-тренировочным процессом, футболисты, прибывшие в «Гелиос» на просмотр, провели в минувшие выходные на поле стадиона «Гелиос-Арена» два контрольных поединка. Проходили они в закрытом режиме, поскольку руководство «солнечных» решило не разглашать фамилии и имена потенциальных новичков. Тем не менее, футболисты стремились проявить себя по максимуму.

В минувшую субботу соперником потенциальных новичков «Гелиоса» был ахтырский «Нефтяник-Укрнефть». Встреча завершилась вничью — 2:2. А в воскресенье соперником кандидатов в «Гелиос», дополненных футболистами молодежного состава клуба — «Гелиос-Академии», стал ФК «Полтава». «Солнечные» уступили в серии пенальти — 0:2.

2 июля «Гелиос» ждет гостевой контрольный спарринг с клубом Премьер-лиги — запорожским «Металлургом». В этом матче, по словам и.о. главного тренера харьковчан Сергея Сизихина, будут задействованы как игроки, оставшиеся после просмотра, так и действующие футболисты основного состава. Завтра, 3 июля, команда получит выходной, а, начиная с 4 июля, у «солнечных» начнется полноценный двухнедельный домашний подготовительный сбор.