Член Саудовской королевской семьи, предприниматель и международный инвестор Альвалид бин Талал заявил о намерении пожертвовать $32 млрд на благотворительность.

Как сообщает агентство Рейтер, миллиардер пообещал в ближайшие годы передать соответствующую сумму в свой благотворительный фонд Alwaleed Philanthropies. При этом, по его словам, именно в такую сумму он оценивает все свое богатство.

По его словам, фонд распределит деньги между благотворительными проектами, которые осуществляют деятельность в сфере здравоохранения, ликвидации последствий стихийных бедствий и борьбы за права женщин.

О решении отдать состояние на благотворительность Аль-Валид объявил на пресс-конференции в Эр-Рияде, на которой также присутствовали его сын Халед и дочь Рима. Миллиардер отметил, что дети поддержали его решение, пишет Arabianbusiness.com.

Forbes в марте 2015 года оценил состояние аль-Валида в $22,6 млрд. Бизнесмен занимает 34 место в рейтинге богатейших миллиардеров мира. Бизнесмен с оценкой Forbes не согласен. Еще в 2013 году он подал в Высокий суд Лондона иск, обвинив редактора и двух журналистов Forbes в намеренном занижении оценки его состояния из-за его ближневосточного происхождения.