Музыкальная студия «7 Нот ОК», которой еще не исполнилось и двух лет, взялась за благородное дело — возрождение задорной детской песни. И в сентябре уже выпустила первый диск «Подарок ко Дню рождения», записанный совместными усилиями харьковских авторов и маленьких исполнителей.

Идея создания такой необычайной детской студии возникла у Олега Карнаухова и Альбины Исаковой несколько лет назад. Поняв, что малыши и музыкальные работники дошкольных учреждений нуждаются в совершенно новых детских песнях, они решили помочь. И начали поиски талантливых поэтов и композиторов, которые могли бы написать музыкальные творения, которые детвора приняла бы и полюбила.
На интересное предложение откликнулись харьковские композиторы Владимир Щелоков и Валерий Сазонов, а также поэт Александр Петриченко. Совместно с руководителями студии Олегом Михайловичем и Альбиной Викторовной всего за год они создали уникальный продукт — сборник детских песен с абсолютно новыми текстами и потрясающим современным
звучанием.
— Мы не хотели просто перезаписывать старые песни из мультфильмов и детских фильмов, — рассказывает Олег Карнаухов. — Во-первых, этим занимается очень много людей в Украине, России, а во-вторых, детям это уже неинтересно. Им нужны новые тексты, соответствующие нашему времени, и звучание, которое было бы не хуже, чем у нынешних «звезд». Единственное, что мы «позаимствовали» у старых известных песен — это смысл. Наши песни также учат добру, человечности, уважению к природе и четвероногим братьям.
Ныне детская музыкальная студия «7 Нот ОК» готовит к выпуску еще три сборника для детей от 3 до 10 лет, посвященных новогодним праздникам, разным странам мира и буквам-цифрам. В проекте у Олега Карнаухова и Альбины Исаковой — создание развлекательно-познавательных детских программ на местном телевидении и художественных фильмов по типу «Ералаша».
— Внедрить эти планы в жизнь получится только при хорошем финансировании, — говорит Альбина Викторовна. — Надеемся, что вскорости откликнутся люди, которые захотят подарить детям веселые песни, передачи и фильмы, так же, как это сделали наш постоянный спонсор Евгений Корякин и ООО «Фирма «Апекс». Благодаря им маленькие харьковчане уже могут наслаждаться композициями, созданными специально для них.
Все песни из сборника «Подарок ко Дню рождения» исполняют ученики младших классов музыкальных школ города. Хормейстер Елена Гусарчук определяет наиболее талантливых детей и подбирает для них подходящую песню, которая потом записывается на современном профессиональном оборудовании студии.
А не так давно творческий коллектив «7 Нот ОК» придумал забавную услугу — родителям предлагается записать любые песни в исполнении дочерей и сыновей. Через 15-20 лет такие диски будет особенно приятно слушать не только мамам-папам и дедушкам-бабушкам, но и самим «солистам», считают руководители детской студии. И в этом они правы на все 100.