В Черкассах проходил чемпионат Украины по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Львовской, Черновицкой, Сумской, Черкасской, Ровенской, Херсонской, Одесской и Харьковской областей.

В командном первенстве победителями соревнований стали харьковские спортсменки. Об этом сообщили в Департаменте по делам молодежи и спорта ХОГА.

Так, в составе женской команды победу одержали Виктория Коваль, Дарья Павличенко и Татьяна Бережная. В командных соревнованиях среди мужчин харьковские спортсмены стали серебряными призерами в составе команды «Харьков-2» (Марк Головко, Никита Кравчук, Максим Колесник). Команда «Харьков-1» в составе Александра Сердюка, Антона и Геворга Ладиковых стала бронзовым призером. Чемпионами в этом виде программы стали львовские спортсмены.

Среди смешанных команд харьковские лучники Александр Сердюк и Дарья Павличенко заняли второе место. В личном первенстве среди мужчин лучшим из харьковских спортсменов стал Александр Сердюк, который завоевал бронзовую награду.