С 10 по 12 июля стартует вторая волна культурно-просветительского фестиваля, в рамках которого волонтеры, музыканты и народные умельцы посетят города Харьковской области.

В частности, фестиваль приедет в Чугуеве, Купянске и Изюме. Так, с 12:00 до 22:00 на центральных площадях этих городов разобьют палаточный городок, где будут проводиться различные мастер-классы и спортивная анимация для детей.

Кроме знакомства с народными промыслами, гости фестиваля смогут послушать познавательные лекции по истории Украины, литературы, культуры, архитектуры и этнографии. Для поклонников украинской музыки композиции исполнят современные группы NESPROSTA, SWEETLO, GO A и др. В ходе мероприятия будет работать кухня, где все желающие смогут попробовать вкусные блюда различных регионов страны.

Фестиваль «З країни в Україну» проходит уже второй год подряд. В прошлом году команда волонтеров посетила восток Украины. В 2015 году планируют побывать в городах Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей, сообщает пресс-служба ХОГА.