9 июля в 11:00 в Харьковском областном центре занятости (ул. Броненосца «Потемкин», 1-А) состоится ярмарка вакансий для демобилизованных из зоны АТО военнослужащих.

Во время мероприятия представят более 300 предложений работы от чрезвычайной и пограничной служб, завода специальных машин и других. Также посетители ярмарки смогут ознакомиться с потребностями современного рынка труда и социальными услугами, которые предоставляет государственная служба занятости. В неформальном общении с работодателями демобилизованные узнают о специфике и условиях труда в той или иной организации, найдут место для временной или постоянной работы.

Им предложат 33 тыс. вакансий в целом по Украине, 1,5 тыс. вакансий по Харьковской области, 1,4 тыс. вакансий по Харькову. У нас есть предложения военной службы по контракту, количество которых составляет более 400 вакансий, от предприятий ГК «Укроборонпром» – более 100 вакансий.

Специалисты службы занятости будут консультировать по вопросам выявления индивидуальных способностей и наклонностей к различным видам профессиональной деятельности, активного поиска работы, профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации, организации собственного дела, написания профессионального резюме и прохождения собеседования, сообщает пресс-служба ХОГА