В Песочине (Харьковский район) выявлена автомастерская, которая подозревается в уклонении от уплаты налогов на 1 млн.грн.

Предприятие автосервиса выявили сотрудники Харьковской таможни вместе с налоговой милицией и сотрудниками Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

Во время обыска у 40-летнего предпринимателя обнаружили фрагменты кузовов разукомплектованных легковых автомобилей с идентификационными номерами. Эксперты распознали детали 33 автомобилей. На 26 из них были обнаружены оригиналы свидетельств о регистрации (технические паспорта). Все эти машины – иномарки, доставленные из Польши, Германии, Дании и Нидерландов.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления Государственной фискальной службы в Харьковской области, весь транспорт прошел через таможню как предназначенный для временного ввоза. Объем неуплаченных налогов составил более 1 млн.грн. Кузовы и детали автомобилей изъяты, составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст.485 Таможенного кодекса Украины.