16 июля состолось награждение победителей и лауреатов ежегодного областного фестиваля «Молодежный лидер года».

В этот день лидеры молодежного движения получили грамоты и благодарности Харьковской облгосадминистрации.

За добросовестный труд, активную общественную деятельность, весомый личный вклад в решение вопросов государственной молодежной политики и по случаю Дня молодежи грамоты и благодарности вручили девяти молодым людям.

Также победителем фестиваля в номинации «Журналист и тележурналист» стала редактор творческой группа «Максимум» ХОГТРК Анна Шершень. Победителем в номинации «Культура и народное творчество» – студентка 1 курса филологического факультета ХНУ им. Каразина Александра Ломака. Победителем в номинации «Государственная служба» – начальник организационного отдела аппарата Сахновщинском РДА Юрий Роденко. Победителем в номинации «Социальная работа» – психолог центра для подростков с рискованным поведением «Компас» Марина Шевелева. Победителем в номинации «Внешкольное образование» – методист Двуречанского центра детской и юношеской творчести Мария Литовченко. Победителем в номинации «Физическая культура и спорт» – многоразовая чемпионка Украины по легкой атлетике, рекордсменка Марина Килипко. Победителем в номинации «Сельское хозяйства и работа агропромышленного комплекса» – главный экономист ООО «Близнюковский комбинат хлебопродуктов» Ирина Лунева.

Фестиваль «Молодежный лидер года» проводится Харьковским областным центром молодежи при содействии Департамента по делам молодежи и спорта ХОГА. Цель фестиваля – поддержать и поощрить молодежных лидеров, способствующих созданию социально-экономических, политических, организационных, правовых условий и гарантий для жизненного самоопределения интеллектуального, нравственного, физического развития молодежи.

В этом году на звание «Молодежный лидер года», которое присуждается за весомые достижения в различных сферах деятельности претендовали 75 кандидатур из разных районов Харьковской области, сообщает пресс-служба ХОГА.