Ко дню 62-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Харькове запланировано провести в общей сложности более 50 мероприятий, во всех районах города.

Первые торжества начнутся уже 7 мая. Об этом журналистам сообщила начальник управления культуры Светлана Бабицкая.

7 мая в 15.00 в помещении Дворца студентов Национальной юридической академии им. Ярослава Мудрого пройдет чествование ветеранов Великой Отечественной войны.

День 9 мая начнется возложением цветов на мемориальных комлексах: Дробицкой яр, Мемориал Славы, Высота Маршала Конева и других.

В 12.00 на площаде Свободы для ветеранов войны начнется военно-театрализованное представление „Салют победителям” с участием войск Харьковского гарнизона и военных оркестров. Оно продлится около полутора часов, уточнила Светлана Бабицкая, после чего ветеранов пригласят в сквер за памятником Ленину, где будут развернуты полевые кухни и состоится мини-концерт с участием оркестра им. Слатина.

В 19.00 на площади начнется концерт с участием любимых различными поколениями артистов, таких как Александр Малинин, Витас и группа „Hi-Fi”. А позже на больших экранах будут транслироваться фильмы о войне. Для просмотра установят крытые трибуны на 1 тысячу мест. Завершится свято в 22.00 праздничным фейерверком, который готовит Харьковская фирма „Пиротекс”.