Все, кто столкнется с фактами коррупции, смогут сообщить о них по телефону «горячей линии».

Реагировать на поступающую от жителей Харьковщины информацию будет лично председатель облгосадминистрации Игорь Райнин, сообщает пресс-служба ХОГА.

– Эта программа будет запущена через 2-3 недели. Я сам буду просить людей не давать взяток. Будет телефон «горячей линии», куда можно будет обратиться и сообщить факты, только не анонимно, а называя хотя бы свое имя и фамилию. Я лично буду реагировать на эти звонки, – подчеркнул руководитель ХОГА.

Он также отметил, что сейчас в области идет борьба с фактами коррупции, но от борьбы с фактами «мы идем к борьбе с системой».

– В феврале, когда я приехал в Харьков и сказал, что мы будем решительно и жестко наступать на коррупцию, я знаю, что многие люди воспринимали это как пиар. Сейчас уже так не воспринимают. Мы не стреляем «из пушки по воробьям»: были задержаны директор департамента облгосадминистрации, военком, прокурор крупного района, заместитель начальника милиции города Харькова. Факты задержания коррупционеров уже даже не становятся главными новостями в СМИ, это стало обыденностью, – сказал Игорь Райнин.