Московская милиция вводит повышенные меры безопасности в районе храма Христа Спасителя и на Новодевичьем кладбище. Это связано с проведением в этих местах траурных мероприятий накануне похорон Бориса Ельцина.

В правоохранительных органах рассказали, что 25 апреля во время прощальной панихиды будут дежурить дополнительные наряды сотрудников ГУВД, МЧС и бригад "скорой помощи".

Милиция будет задействована в оцеплении мест проведения траурных мероприятий, организации дорожного движения и охране правопорядка на прилегающих улицах.

Особые меры безопасности планируются во время движения траурного кортежа из храма Христа Спасителя на Новодевичье кладбище. В столичном Управлении ГИБДД сообщили, что в связи с траурными мероприятиями в среду с 08:00 (мск) до 15:00 будет ограничено движение автотранспорта по улице Волхонка, Саймоновскому, Новодевичьему и Лужнецкому проездам.

Борис Ельцин умер 23 апреля от остановки сердца. По словам представителя администрации Новодевичьего кладбища, могила Ельцина будет расположена в районе центральной аллеи.