18 июля пройдет первый этап легкоатлетического проекта Kharkiv Grand Prix.

Суть забега заключается в том, что участники будут бежать по болотистой местности, песку, грязи и т.п. Для женщин дистанция составит 3 км (один круг), для мужчин – 6 км (два круга). Маршрут проложен по Саржиному яру.

Старт забега – в 11:00 на углу улиц Новгородской и Динамовской, сообщает пресс-служба горсовета.

В связи с забегом движение транспорта по Динамовской в районе улицы Белой Акации на участке от Новгородской до Сумской будет с 7:00 до 14:00.

Движение транспорта на пл. Конституции и пл. Павловской, на участке от пр. Московского до ул. Университетской, будет запрещено с 9:00 до 22:00 18 и 19 июля. Это связано с реконструкцией водопроводной сети на пл. Павловской.

На период проведения работ автобус №219э будет объезжать этот участок  следующим образом (движение по направлению к Новоселовке): пл. Конституции – пр. Московский – ул. Кооперативная – ул. Университетская и далее по маршруту.

Также на этот период троллейбусы не будут ходить по нечетной стороне улично-дорожной сети пл. Павловской – от пл. Конституции до ул. Университетской – с организацией движения троллейбуса №11 следующим образом: ул. Дзюбы – пр. Ильича – ул. Китаенко – пр. Постышева – ул. Володарского – ул. Карла Маркса/ул. Коцарская – Благовещенский собор.

С 8:00 до 22:00 18 июля будет запрещено движение транспорта по пр. Московскому, на участке от пер. Электромеханического до ул. Доброхотова (по полосе движения от пер. Электромеханического в сторону ул. Полевой). Это связано с реконструкцией пр. Московского.

На этот период автобусы следующих маршрутов будут осуществлять объезд указанного участка следующим образом (полоса движения по направлению к центру):

№249э: пр. Московский – левый поворот в сторону ул. Энергетической – ул. Плехановская – ул. Полевая – пер. Золотой – пр. Гагарина – ул. Кирова – пл. Восстания – пр. Московский и дальше по маршруту;

№227э: пр. Московский – левый поворот в сторону ул. Энергетической – ул. Плехановская – ул. Полевая – пер. Золотой – пр. Гагарина – ул. Кирова – ул. Броненосца «Потемкин» – ДК ХЭМЗ.