Сотрудники налоговой милиции и прокуратуры Харьковской области провели обыски в офисных помещениях ООО в Харькове.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Государственной фискальной службы в Харьковской области, прокомментировав сообщения о проверках в офисных помещениях студии крупной международной игровой компании.

По данным начальника оперативного управления ГУ ГФС области Андрея Бежанова, мероприятия проводились в рамках уголовного производства по по ч.1 ст. 209 Уголовного кодекса Украины (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем). Установлено, что должностные лица предприятия в 2013 г. провели сомнительные финансово-хозяйственные операции, в результате которых легализовали денежные средства и имущество на 1 млн. 622 тыс.грн.

– Чтобы вещественные доказательства не уничтожили, обыски провели одновременно в офисных помещениях и квартирах должностных лиц предприятия. Изъята бухгалтерская документация, компьютерная техника, черновые записи и банковские карточки. Кроме этого выявлено и изъято 306 тыс.долл., около 13 тыс.евро и 172 тыс.грн. Решается вопрос о наложении ареста на изъятое имущество и его дальнейшее использование в качестве вещественных доказательств. Следствие продолжается, – отметил Андрей Бежанов.