Об этом говорили участники встречи коллектива Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф на базе Днепропетровской областной клинической больницы им. И. Мечникова в ходе встречи с народным депутатом, главой Фонда «Украинская перспектива» Александром Вилкулом.

На встрече отмечалось, что за период руководства Вилкулом областью было проведено системное оснащение Центра медицины катастроф.

— Оказанная в 2010–2013 годах под руководством Вилкула помощь Центру экстренной медицины позволяет и сегодня спасать жизни тысяч украинцев, — отметил директор Днепропетровского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Радий Шевченко.

— В условиях катастрофического падения экономики лекарства для очень многих людей стали запредельной роскошью. Сегодня, как никогда, важна именно государственная поддержка, чтобы были бесплатные лекарства и в больницах, и в скорой помощи. Для того чтобы больше денег оставалось в бюджетах, которые можно было бы тратить на лекарства, оборудование, строительство новых больниц, на доплаты бюджетникам, необходима реальная децентрализация, — сказал в ходе встречи Александр Вилкул.