Можно просто использовать какую-то бытовую химию, которая эффективно решает данную проблему. Можно обойтись и без нее — просто бытовыми продуктами или же специальными поглотителями, которые продаются в магазинах.

Устранить запах можно так:

1. С помощью уксуса, то есть берем тряпочку, смачиваем ее в нем и протираем стенки камеры холодильника. Уксус следует брать на пополам с водой. После этого, чтобы запах окончательно уничтожить, нужно поставить куда-нибудь, в дальний угол холодильника баночку с ватой, пропитанной все тем же уксусом. Там ее оставляем на несколько часов.

2. Еще вариант, которым многие пользуются весьма успешно, — это пищевая сода. Так, можете поставить в холодильник стакан соды, разведенной в воде. Или же можно ее в воде не разводить, а просто насыпать в пластиковый контейнер с дырочками и поставить этот контейнер в холодильник. Если же контейнер для этого никак не подберете, то можете просто взять пачку соды и поставить ее прямо в пачке. Менять ее нужно будет хотя бы раз в три месяца.

3. Вариант номер три — это использование кофе. Его также насыпаем в стакан или же в маленькое блюдце и отправляем на борьбу с запахом в холодильник. Также можно для этих целей использовать очищенную, а еще лучше разрезанную пополам луковицу.

4. Если же запах лука переносите с трудом,можете разложить небольшие кусочки ржаного хлеба. Он также очень даже неплохо впитывает в себя все запахи.

5. Следующий вариант — использовать активированный уголь в таблетках. С их количеством можете сами поэкспериментировать, но понятно, что чем их будет больше, тем быстрее они впитают запах.

6. Некоторые используют наполнители для кошачьих туалетов. Можете попробовать. Если они справляются с резкими запахами, когда их используют по прямому назначению, то и запах в холодильнике эти гранулы смогут успешно победить.

7. Можно установить ионизаторы, которые закрепляются внутри холодильника и поглощают специфические ароматы. Чтобы из холодильной камеры всегда приятно пахло, следует расположить на полках блюдце с долькой лимона или апельсина. Также рекомендуется применять корицу или кориандр. Пряности и цитрусовые превосходно маскируют неприятные ароматы.
По материалам Nashsovetik.ru