Районы Харьковской области до 30 июля подготовят проекты своих экспозиций на Большую Слобожанскую ярмарку.

К этой же дате будут поданы и заявки на участие в ярмарке. Об этом сообщила начальник управления развития потребительского рынка Департамента экономики и международных отношений ХОГА Светлана Калачева.

Также, по ее информации, 27 июля прошло заседание тендерного комитета по определению главного распорядителя по подготовке и проведению Большой Слобожанской ярмарки.

– Были рассмотрены предложения конкурсных торгов. По результатам этого заседания должен быть определен главный распорядитель, предложение которого является наиболее экономически выгодным, – подчеркнула Светлана Калачева.

Напомним, в этом году Большая Слобожанская ярмарка пройдет на площадке презентационно-выставочного центра «Радмир Экспохолл» 5 и 6 сентября. Организаторы ожидают около 200 сельхозпроизводителей и предприятий перерабатывающей промышленности со всех районов Харьковщины и других областей Украины, сообщает пресс-служба ХОГА.

Справка
Большая Слобожанская ярмарка проводится в Харькове с 2002 года. Исключением стал только прошлый, 2014-й, когда ярмарку не проводили из соображений безопасности.