Депутаты городского совета поддержали внесение изменений в городской бюджет Харькова.

Как сообщила депутатам заместитель городского головы – директор Департамента бюджета и финансов - Татьяна Таукешева, увеличены на 100 тыс. грн. расходы по организации детского лагеря для беспризорных детей. Кроме того,по предложению управления жилищного хозяйства, направлено 200 тыс. грн. на разработку технических заключений о состоянии жилого фонда, за счет уменьшения расходов по капитальному ремонту жилья.

По предложению Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики 300 тыс. грн. направлено на вывоз фильтрата из Дергачевского полигона ТБО; на текущее содержание фонтанов, за счет перераспределения ранее утвержденных сумм, направлено 220 тыс. грн.

Кроме того, городским бюджетом выделены дополнительные средства на строительство новых станций Харьковского метрополитена в объеме 8 млн. грн.

Директор Департамента дорожного хозяйства Евгений Гриневич сообщил также, что на днях город Харьков получил субвенцию из госбюджета в размере 23 млн. грн. Эти средства будут направлены на предотвращение техногенных катастроф на КП «Харьковские тепловые сети» (17,4 млн. грн.) и ремонт жилого фонда (4,6 млн. грн.). Освоение этих средств предполагает софинансирование из городского бюджета.