Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин поручил районам области быть готовыми включать отопление с 1 октября.

– Такое смещение сроков заставляет руководителей районов и организаций, предоставляющих услуги ЖКХ, пересматривать свои графики и стимулирует их лучше и быстрее готовиться к отопительному сезону, – объяснил Игорь Райнин.

На сегодняшний день районы справляются с ускоренными темпами подготовки, руководители относятся к этому вопросу очень ответственно.

Для контроля ситуации во всех районах области прошли выездные заседания областного штаба по организации подготовки хозяйственного комплекса и объектов социальной сферы Харьковской области к функционированию в осенне-зимний период 2015-2016 годов, уточнил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко. В сентябре областной штаб проведет еще около 5 кустовых заседаний, на которых районные департаменты ЖКХ окончательно отчитаются о готовности запускать отопление с 1 октября, сообщает пресс-служба ХОГА.

– Конечно, мы не будем начинать отопительный сезон раньше обычного, если на улице будет стабильная плюсовая температура, – заверил Игорь Райнин. – Но если сложатся соответствующие погодные условия, мы будем готовы подать тепло в любой момент – как для объектов социальной сферы, так и для населения.