100 самых талантливых студентов десяти ведущих университетов Украины 12 апреля получили гранты социального проекта «Поддержим образование вместе!», который провели ТМ «Чернігівське» и БО «Фонд братьев Кличко».

Данный проект стартовал осенью прошлого года при поддержке Министерства образования и науки Украины. Сначала были отобраны 10 ведущих вузов Украины: Днепропетровский, Запорожский, Одесский (им. И. Мечникова), Донецкий, Львовский (им. И. Франко), Харьковский (им. В.Н. Каразина), Черкасский (им. Б. Хмельницкого), Хмельницкий национальные университеты, а также Винницкий национальный технический университет и Национальный университет «Киево-Могилянская академия». 

В течение трех месяцев деканаты этих высших учебных заведений направляли в адрес организаторов заявки на гранты для своих 20 лучших студентов, которые прошли предварительный отбор первого этапа конкурса, судьями которого выступали ученые советы данных университетов. Всего на предварительном этапе в отборе приняли участие несколько тысяч студентов. 

В январе 2007 года стартовал второй этап — начала действовать отборочная комиссия, в состав которой вошли представители организаторов. Ее главным заданием было изучение студенческих работ, зачетных книжек, характеристик и других студенческих документов. С января по март представители ТМ «Чернігівське» и БО «Фонд братьев Кличко» посетили все 10 университетов и провели собеседование почти с 200 кандидатами на получение гранта. 

Основные критерии отбора студентов-победителей: успешная учеба, участие в олимпиадах, наличие научных публикаций, активность в общественной жизни университета. В акции приняли участие студенты различных специальностей, начиная с третьего курса, то есть те, которым уже исполнилось 18 лет. 

Каждый из победителей получил на личный счет именной грант от организаторов в размере 5 тысяч гривень. Победители смогут потратить полученные деньги по своему усмотрению.
«Качественное образование молодежи — это инвестиция в будущее Украины, — сказал на награждении Виталий Кличко. — Для меня как патриота очень важно, чтобы за 10-15 лет ключевые решения в нашей стране принимали молодые образованные профессионалы. Верю, что именно такие акции будут максимально содействовать этому». 

Анна Захараш, директор по связям с общественностью компании, подчеркнула: «Бренд «Чернігівське» поддерживает лучшие достижения Украины и объекты национальной гордости в области образования, науки и спорта. Социальный проект «Поддержим образование вместе!» стал логичным продолжением сотрудничества между «САН Інтербрю Украина» и «Фондом братьев Кличко». В прошлом году был реализован проект «Выбирай сердцем», заданием которого было поддержать студентов, выбравших непопулярные для нашего времени профессии. Наша компания регулярно организовывает благотворительные социальные проекты в поддержку талантливой молодежи и развитие образования в целом». 

Студентам-победителям данное награждение наверняка запомнится на всю жизнь.
Ведь получить признание в том, что ты лучший от наиболее динамичного отечественного бренда и из рук самого выдающегося украинского боксера выпадает далеко не каждому.