Проект будет реализован на волонтерских началах. Подать заявку на присоединение к работе группы и предоставить конкретные предложения могут все желающие.

Проект направлен на оптимизацию системы предоставления населению области административных услуг, перевод их в он-лайн режим, повышение качества и доступности, а также упрощение разрешительных процедур, сообщает пресс-служба ХОГА.

– Эксперты, которые войдут в состав группы, будут анализировать бизнес-процессы предоставления административных услуг, разрабатывать предложения по их оптимизации, создавать технические спецификации для дальнейшей автоматизации услуг и перевода их в электронный формат, – поясяет заместитель директора Департамента по повышению конкурентоспособности региона ХОГА Денис Ткачев. – Мы ожидаем эффективной работы с учеными, экспертами, IТ-специалистами, представителями бизнеса, общественных организаций – со всеми, кто хочет и может внести свой вклад в повышение качества и доступности админуслуг, получателем которых является каждый житель Харьковщины.

Для участия в работе экспертной группы или предоставления конкретных предложений по указанным вопросам необходимо обратиться в Департамент по повышению конкурентоспособности региона на электронный адрес, указав в теме письма «Реформирование административных услуг», или через страницу департамента в Facebook до 12 августа включительно.