В Краснокутском районе Харьковской области трое мужчин представлялись сотрудниками оконной фирмы, брали предоплату и исчезали.

Как сообщили в ГУМВД Украины в Харьковской области, к правоохранителям обратились жители Краснокутска, которые сообщили, что представители одной из фирм по изготовлению и монтажу окон, получив предоплату в сумме около пяти тыс.грн., не выполнили своих обязательств и не предоставили соответствующие услуги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены лица, причастные к совершению этого уголовного преступления. Ими оказались двое 29-летних уроженцев Донбасса и 27-летний житель Волчанского района.

Выяснилось, что мужчины не имели никакого отношения к фирме, сотрудниками которой представлялись. После заключения фиктивного договора они получали предоплату и исчезали с деньгами доверчивых граждан.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

В настоящее время сотрудники милиции устанавливают круг всех пострадавших от действий мошеннической группы. Следственные действия продолжаются.