Авторитетное издание France Football опубликовало традиционный рейтинг наиболее высокооплачиваемых футболистов мира.

Впереди планеты всей, как и в прошлом году, игрок сборной Бразилии и "Барселоны" Роналдинью, заработавший за год 24 миллиона евро, 15 из которых - за счет множества рекламных контрактов.

На втором месте полузащитник мадридского "Реала" Дэвид Бекхэм, который по окончании сезона переберется за океан и существенно поправит свое финансовое благосостояние. Тем не менее, за отчетный период Бекхэм потерял часть рекламных контрактов из-за того, что перестал выступать за сборную Англии. Его доход составил 17 миллионов евро.

На третьем месте расположился форвард сборной Франции и лондонского "Арсенала" Тьерри Анри, чей совокупный доход составляет 15,7 миллиона евро. На четвертом - новичок "Челси" Михаэль Баллак (15,3). Пятерку футбольных толстосумов замыкает бразилец Рональдо (15,2).

Далее следуют Андрей Шевченко (12,7), Алессандро дель Пьеро (11,5), Джон Терри (11,4), Стивен Джеррард (11,3) и Фабио Каннаварро (10,5).

Заглянул France Football и в кошельки тренеров. Самым высокооплачиваемым из них предсказуемо оказался наставник "Челси" Жозе Моуринью. Его доход составил 10 миллионов евро.