Отыгрались, можно сказать. В харьковском матче 5 тура чемпионата Украины по футболу «Металлист» принимал команду из Ужгорода «Говерлу».

Обе команды переживают непростые времена, имея как финансовые проблемы, так и криминально-политические. И все это, безусловно, сказывается на качестве.

Но «Говерла» успела забить два мяча в ворота Погорелова в течение двух минут под конец первого тайма. С подачи углового на ближнюю штангу Лухтанов продлил в центр вратарской, где Ягодинскис попал в ворота вратаря «Металлиста». 0:1.

И тут же Рыжук поджег огонь вблизи своих ворот, а потом Путивцев и Ковальчук, не разобравшись между собой, столкнулись головами и подарили мяч Дмитрию Хлебасу. А тот не растерялся, наказав «Металлист» за #промедлениесмертиподобно.

Через три минуты харьковцы разозлились и воспользовались моментом. Лепа подал на ближнюю, где Беседин оттянул на себя Цурикова и Чумака, а свободный Рудыка переправил мяч в ворота. 1:2.

Второй тайм на фоне «горчичников» и замен прошел в том же духе. Некоторые моменты просто таки выглядели клонами... И буквально за четыре минуты до конца «Металлист» сравнял счет. После подачи углового Рыжук сумел опередить Еременко и с нескольких метров переправить мяч в сетку ужгородских ворот – 2:2.

Заодно не обошлось без крови – Лепе ухитрились раскурочить физиономию.

Для тренера ужгородцев матч может стать последним – Вячеслав Грозный грозился подать в отставку еще перед матчем, заодно устроив небольшой скандальчик по поводу календаря, согласно которому его команде играть кубковый матч с харьковским «Гелиосом» из первой лиги. «Говерла» предложила «Гелиосу» перенести игру на среду, 19 августа, или четверг 20. Но «солнцеликие» отказали.

– Мы едем на игру поездом двое суток. Поэтому отправим на Кубок молодежь, такой турнир мне не нужен, – заявил Вячеслав Грозный.

Матч «Гелиос» – «Говерла», как и другие поединки 1/16 финала Кубка Украины, намечен на 22 августа.