Восстановленный в должности указом президента в четверг генеральный прокурор Украины Святослав Пискун заявляет, что не настроен на кадровые изменения в Генпрокуратуре.

"Меня больше интересуют в людях их профессиональные и человеческие качества. А где они родились, работали, меня это мало беспокоит", - сказал С.Пискун накануне в эфире "5 канала", отвечая на вопрос о возможности кадровых изменений в Генпрокуратуре. Вместе с тем, он не исключил категорически возможность кадровых перестановок. "Я не исключаю, что они могут быть, потому что это работа. Но я не заангажирован на изменения кадров", - отметил он.

Кроме того, генпрокурор сообщил, что прокуратура намерена провести проверку законности принятых решений по ряду резонансных дел, в частности, по делу экс-главы Сумской обладминистрации Владимира Щербаня, экс-главы Государственного управления делами Игоря Бакая. "Мы проведем проверку законности решений по этим делам. Если они не будут у нас вызывать сомнений, останется так, как было. Если эти решения будут вызывать какие-то сомнения… Я думаю, что мы примем соответствующие акты прокурорского реагирования", - сказал генпрокурор.

С.Пискун также отметил, что для него "было неожиданностью" назначение на пост генпрокурора. "Я не надеялся, что оно так решится", - сказал он.