Хотя некоторые граждане уверены, что 23 и 24 августа харьковчане сами себе устроят праздник, горсовет предлагает свою программу.

В муниципалитете утвердили свой план основных городских мероприятий, посвященных 72-й годовщине освобождения Харькова от нацистских захватчиков, Дню города, Дню государственного флага Украины и 24-й годовщине Независимости Украины.

Всего в плане около 60 мероприятий: возложения цветов к памятникам и братским захоронениям, митинги-реквиемы, гражданские панихиды, а также концерты, спортивные соревнования, массовые гуляния.

Торжественные мероприятия начинаются уже 19 августа. В частности, в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького откроется традиционная фотовыставка раритетных фото Харькова, а с 20 августа в саду имени Шевченко будет проходить выставка цветов. 21 августа пройдут приемы ветеранов в горсовете и в районах города.

Среди мероприятий – 23 августа открытие храма Жен-Мироносиц на улице Сумской. На этот день также запланирована праздничная программа в парке Горького и фестиваль песочной анимации в саду Шевченко.

Массовых мероприятий на центральных площадях города на 23-24 августа не запланировано.

Так что упомянутые во врезке новости граждане, уверенные в том, что харьковчане сами себе устроят праздник, имеют полное право на свою уверенность: пикников, шашлыков, выездов на природу etc никто не отменял. Впрочем, как никто и не утверждал.

Желающие посетить утвержденные мероприятия, могут ознакомиться с их полным перечнем по ссылке.