Знаменитый украинский чемпион по боям без правил, Игорь Вовчанчин, возвращается на профессиональный ринг. Своим возвращением он подает надежду на возрождение популярности этого спорта в своем отечестве.

Недавно харьковский чемпион неожиданно заявил о возвращении в мир боевых единоборств. 4 мая в штате Нью-Джерси (США) он выступит на коммерческом чемпионате по борьбе по версии ADCC (Abu Dhabi Combat Club).

Имя Вовчанчина в начале 2000-х стало настоящим брендом в мире смешанных боев — MMA (Mixed Martial Arts). Его имидж хладнокровного "киллера" из Украины тогда активно использовали японские рекламодатели. До своего прихода в мир MMA он уже был хорошо известен как отличный профессиональный кикбоксер с поясом чемпиона мира по версии АЯКС.

"Я любил драться с детства, - говорит спортсмен. - Знаю границу между жизнью и спортом, но возможность проявить себя в бою с равным соперником заставляет сердце биться сильнее".

Несмотря на успешный взлет в карьере, Вовчанин почти на два года пропал из поля зрения поклонников боев из-за травмы локтя.

Как сообщил корреспонденту «Вечерки» Игорь Вовчанчин, бой в Нью-Джерси 4 мая не состоится. Причиной является полученная им на днях травма на тренировке — сильное растяжение сухожилия лодыжки. Но Игорь не особо расстраивается, и говорит, что все у него впереди, имея твердое намерение снова вернутся на ринг. 

Удачи тебе, и будем ждать твоих новых побед!