25 августа в Харьков вернулись дети бойцов АТО, которые провели 10 дней в молодежном лагере имени Др. Спрингера Ференца в Венгрии.

На железнодорожном вокзале в Харькове 25 августа школьников встречал директор Департамента науки и образования ХОГА Анатолий Бабичев. Родители юных путешественников рассказали ему, что дети очень довольны поездкой и очень благодарны за возможность побывать за границей, сообщает пресс-служба ХОГА..

Для интересного отдыха детей в лагере организовали различные развлекательные мероприятия: экскурсию в Будапешт, в парламент Венгрии, на гору Бенце, спортивные соревнования и игры, катание на каноэ и на каяках на озере Веленце:

– Путешествие было очень интересным, – рассказала 13-летняя Наталья из Циркунов. – Мы жили в деревянных домиках на берегу озера Веленце, на котором сплавлялись на байдарках и каяках, купались. Нас очень хорошо кормили, у венгров очень интересная кухня. Также мы посетили много экскурсий, были в зоопарке. Очень интересно было в Будапеште. А еще мы нашли много новых друзей.

Возвращаясь из Венгрии, дети остановились во Львове, где отметили День независимости. Также для них организовали экскурсию по храмам, они побывали в музеях кофе и шоколада.