29 августа в харьковском Центральном парке культуры и отдыха имени Горького пройдут несколько праздников.

Как сообщили в пресс-службе парка, на главной сцене состоится диско-марафон «Лето, до последней капли», в березовой роще за Французским парком – гастрономический фестиваль «Городской пикник 1.0», в Ретро-парке – Кундалини йога-марафон. Вечером на аллеях парка пройдет ночной забег с фонариками.

Диско-марафон «Лето до последней капли» стартует в 15.00 и продлится до вечера. В его рамках выступят ди-джеи города. Каждый танцевальный сет будет иметь свою фишку. Например, пенную и огненную дискотеки.

29 и 30 августа впервые в парке пройдет гастрономический фестиваль «Городской пикник 1.0». Тема пикника: «Честная еда», то есть вкусная, здоровая, качественная, но при этом простая и доступная.

В Ретро-парке в 7 утра стартует Кундалини йога-марафон «Путь Сердца». Участникам предложат практики Кундалини йоги, мастер-классы учителей со всей Украины, поучаствовать в гонг-медитации, дыхательных практиках, познакомиться с гатка - боевым искусством сикхов.

В 22.00 стартует легкоатлетический забег «Ночной бег» в рамках проекта Kharkiv Grand Prix. Особенность забега в том, что его участники бежать они будут с фонариками на голове по аллеям парка.