«Коньяк — напиток с особым характером: он требует соблюдения традиционных условий производства. Если виноград, то непременно светлых сортов; если почва, то в определенной коньячной зоне; если тара, то дубовые бочки. И никак иначе! Только так рождается настоящий коньяк, имя которому «Марсель», — рассказывает об особенностях классического коньяка Анна Билоконь, технолог Бахчисарайского винодельческого завода.

Традиционность является главным принципом работы Бахчисарая. Качество продукции и постоянство в производстве стали особенностями, благодаря которым продукция БВЗ остается популярной и востребованной. В чем же залог успеха? Виноделы БВЗ строго следуют классическому способу приготовления коньяка. Сырье для напитка — коньячные спирты — изготавливают из тяжелых сочных гроздьев, которые произрастают в лучших коньячных регионах Европы — в провинции Коньяк (Франция), Араратской долине (Армения), в Крыму (Украина). Ведь именно земли и климат обладают всеми необходимыми факторами для создания добротного коньяка. А опыт и мастерство специалистов, их умение создать уникальный купаж (композицию коньячных спиртов) дают жизнь неповторимому солнечному напитку. 

«Марсель» представлен в двух видах: 3- и 5-звездочный«Особенностью наших коньяков является идеальное сочетание важных для производства факторов, — комментирует Анна Билоконь. — Это климат, плодородные почвы, отменное сырье и славные традиции крымской коньячной зоны. Все это вместе с мастерством технологов завода позволяет создавать чувственные и гармоничные напитки. Мы гордимся натуральностью нашего коньяка. 

«Марсель» — это качественные виноматериалы, настоящие коньячные спирты и дубовые бочки. Богатство и многогранность его вкуса и букета достигаются продуманным купажом (смешиванием спиртов) с добавлением более старых коньячных спиртов. 

Продолжительность виноградного послевкусия, чистота и золотисто-янтарный цвет напитка свидетельствуют о превосходном качестве купажных спиртов». 

«Марсель» представлен в двух видах: 3- и 5-звездочный. Его выбирают люди с изысканным вкусом и тонким мировосприятием, которые ценят жизнь и умеют наслаждаться ею. Изящная бутылка выгодно отличает этот напиток от других коньяков. Такие свойства делают «Марсель» уместным в любых компаниях и ситуациях. Фаворит как мужчин, так и женщин, этот мягкий коньяк окружает своих почитателей атмосферой комфорта, неспешности и душевной теплоты. 

Прикоснитесь к тайне коньячных традиций «Марсель»!