Дешевые продукты с национальным колоритом – в выходные в Харькове пройдет большая Слобожанская ярмарка.

Праздник национального колорита и торговли развернется на площадке перед презентационно-выставочным комплексом «Радмир-Экспохолл».

Как сообщили в пресс-службе ХОГА, в ярмарке примут участие около двухсот сельхозпроизводителей из всех районов и городов области – их представители традиционно готовят народные экспозиции, угощения и развлечения. Кроме сельхозпроизводителей, свою продукцию представят и предприятия: «Балмолоко», «Курганский бройлер», «Богодуховский молзавод»,  «Мясокомбинат «Мясной», «Шаровский производственный комплекс»,  «Терра», «Рома», мясокомбинаты «Салтовский», «Безлюдовский», «Чугуевский», «Купянский» и другие. Также у харьковчан будет возможность приобрести товары из Днепропетровской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Киевской, Львовской, Полтавской, и Ровенской областей. Отдельно расположится Город мастеров, в котором представят свои изделия и проведут мастер-классы умельцы из всех районов и городов области.

Как заверили в ХОГА, покупки обойдутся гостям ярмарки на 10-15% дешевле, чем в среднем по области.

Это будет уже тринадцатая по счету Большая Слобожанская ярмарка (в прошлом году мероприятие не проводилось).

На ярмарке представят лучший каравай
Работать ярмарка будет 5 сентября – с 9.00 до 18.00, 6 сентября – с 9.00 до 16.00. В рамках мероприятия пройдут конкурсы: «На лучший каравай из муки урожая зерна 2015 года», «Фестиваль сала», «Лучший фольклорный коллектив», «Лучший мастер народного творчества», «Лучшая художественная экспозиция (района и города)».