Для Безлюдовки разрабатывают новый генеральный план и зонинг.

Работы начаты в связи с перспективой создания в районе способной территориальной громады с центром в Безлюдовке, сообщает пресс-служба ХОГА.

– На сегодняшний день с целью регулирования планирования и застройки территории поселка с учетом государственных, общественных и частных интересов Безлюдовским поселковым советом выделены средства на разработку зонинга и генерального плана пгт Безлюдовка, – рассказывает заместитель председателя областной государственной администрации Евгений Шахненко. – Зонинг предполагает размещение объектов социальной инфраструктуры, а именно – двух детских садов, магазинов, клуба и новых кварталов индивидуальной жилой застройки».

Предварительной градостроительной документацией предусматривалось развитие промышленно-складских зон в пригородной зоне Харькова. Сейчас же одним из основных направлений развития поселка является рекреация и развитие зон отдыха для местных жителей, харьковчан и гостей из близлежащих сел. Именно здесь находятся лесные массивы, которые должны быть сохранены как природный ландшафт с парковыми элементами.