Лифтовое оборудование в этом году уже заменили по 200 адресам.

В частности, сегодня, 4 сентября, новую лифтовую кабину установили в доме по ул. Блюхера, 46а (корпус №3), передает сайт Харьковского горсовета.

Как сообщил первый заместитель директора КСП «Харьковгорлифт» Андрей Артеменко, лифт в этом доме не работал более десяти лет, и как только его передали на баланс города, сразу же начались работы по замене оборудования. В этом году отремонтируют пассажирский лифт, а в следующем – грузовой.

«В лифте установлена современная диспетчерская связь, светодиодные светильники. Кабина – антивандальная, на панели работают кнопки с голосовым оповещением для слабовидящих людей. Машинное отделение отремонтировано и оборудовано сигнализацией, которая выведена на отделение милиции», - сообщил Андрей Артеменко.

По его словам, всего на этот год запланирован текущий и капитальный ремонт лифтового оборудования по 300 адресам. В зависимости от потребности в лифтах меняют тяговые двигатели, купе кабины, тросы. Кроме того, ежедневно бригады «Харьковгорлифта» выезжают устранять технические неполадками.

Как сообщил первый заместитель директора КСП «Харьковгорлифт», предприятие обновило свой автопарк и теперь занимается внедрением в нем компьютерной программы. В частности, в каждом автомобиле в скором времени появится планшет, на экране которого в режиме реального времени будут отображаться заявки на ремонт, причины поломки, информация о необходимых запчастях и сроках выполнения заявки. По словам Андрея Артеменко, все это поможет бригадам оперативнее реагировать на обращения харьковчан.