Среди первоочередных задач парламента должно стать принятие законопроектов по поддержке промышленности, уверен народный депутат Александр Вилкул.

– Через неделю правительство должно, по закону, предоставить проект бюджета на 2016 год. Среди первоочередных задач парламента должно стать приятие законов по поддержке промышленности, это должно быть учтено и в проекте бюджета. Я регулярно встречаюсь с трудовыми коллективами в Днепропетровске и области, и люди на предприятиях этого не просто просят, они требуют! – заявил на заседании Оппозиционного правительства народный депутат, глава фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул.
 
По его словам, если парламентом и правительством не будут приняты соответствующие меры, Украина рискует утратить свой промышленный потенциал – запустить многие производства «с нуля» попросту не получится, а это грозит катастрофой для целых регионов и для миллионов украинцев.

Нардеп напомнил, что еще в конце минувшей сессии им был внесен пакет законопроектов по спасению «Южмаша».

– Я намерен требовать от парламента их принятия, а также обращаться к президенту с просьбой принять неотложные меры для сохранения стратегического производства, – говорит Александр Вилкул.