В Центральном парке культуры и отдыха им. М Горького 6 сентября в состоится День непослушания.

Гостям праздника предлагают провести время с пользой — и повеселиться, и позаниматься: поучаствовать во впечатляющих научных опытах, посмотреть в телескоп на звезды, научиться танцевать сальсу.

Занятия для детишек начнутся а полдень на главной сцене парка. Сначала для разминки здесь пройдет часовой урок физкультуры, затем мастерством блеснет цирковая студия «Чародеи». С 15.00 до 16.30 на главной сцене будет объявлена большая перемена от творческой студии PinGwin После перемены пройдет урок ритмики от школы латиноамериканских танцев Salsa Loca и ансамбля барабанов Brasil Loca, с 18.00 детишек приглашают подивиться чудесам современной химии и физики, которые представит «Лаборатория сумасшедших ученых». В 19.00 гостей парка ждет урок музыки от Сover Band Univer. В 20.00 занятия а главной сцене закончатся: гостям предоставят площадку для молодежной дискотеки.

— На Центральной аллее с 14.00 ребята смогут попробовать себя в романтических профессиях, — рассказывает пресс-секретарь ЦПКО имени Горького Андрей Кравченко. — Здесь начнутся уроки труда — мастер-класс по куклам-мотанкам, а также фестиваль бумажных самолетиков с мастер-классом, участники которого смогут придумать и создать свою модель летательного аппарата — сложить из бумаги, раскрасить и испытать на дальность полета. В это же время стартует урок истории от Слобожанской археологической службы. Ученые покажут находки из раскопок нынешнего сезона, расскажут о них интересные истории и дадут ребятам возможность своими руками собрать древний сосуд из осколков. Ближе к вечеру — с 17.00 — на центральной аллее пройдет урок астрономии: начнет работу экспозиции харьковского планетария. Ребятам покажут настоящие метеориты, снимки удивительных космических объектов, а при подходящей погоде все желающие посмотрят в телескоп на звезды.

В Детском парке с 19.00 ребят ждет анимационная программа. На Японской площадке с 13.00 до 18.00 предлагают посореноваться в логических и интеллектуальных играх, здесь состоятся сеансы одновременной игры по шашкам и шахматам.

Отдельный блок праздника посвящен танцевальным фанатам. Во Французском парке с 17.00 пройдет выступление школы танцев Scream of Soul и мастер-класс. Поклонники латиноамериканских танцев с 19.00 на площадке «Дикий Запад» могут поучиться сальсе. В Ретро-парке презентуют праздничный блок для старшего поколения харьковчан: в 16.00 стартует программа «Танцуют все!», в 17.00 хор «Слобожане» приглашает на программу «Споемте, друзья!».