Футбол нынешними выходными ознаменовался тем, что украинская сборная одержала важную победу над белорусской сборной в 3:1.

Судя по всему, «Арена-Львов» – счастливый стадион не только для «Шахтера», тренер которого, впрочем, не всегда доволен этим обстоятельством. Но так или иначе, а именно во Львове 5 сентября национальная футбольная команда Украины ударно провела первый тайм со сборной бацьки. Первый гол случился уже на 7-й минуте: Пятов выбил мяч, и Кравец, воспользовавшись ошибкой защитника, точно пробил в угол. То есть, фактически забил вратарь, что весьма редкое явление!

Успех развил Ярмоленко, который втулил гол из прострела Шевчука с левого фланга. А до разгромного счет все в том же первом тайме довел Коноплянка, который реализовал пенальти за фол Сивакова на Кравце.

Во второй половине игры украинская сборная действовала в «спящем» режиме. И то верно перед матчем со Словакией. Поэтому отличились белорусы: Корниленко реализовал 11-метровый за необязательный фол Хачериди на себе же.

Гармаш за симуляцию с претензией на пенальти получил заслуженное предупреждение, и оно было вторым, поэтому во вторник со Словакией он не сыграет.

В целом же украинская сборная получила 15 очков.