Сейчас милиционер находится под круглосуточным домашним арестом с применением электронного браслета.

Прокуратурой области сообщено о подозрении начальнику сектора участковых милиционеров одного из райотделов милиции Харьковщины по факту хулиганских действий (ч.4 ст.296 УК Украины) и умышленного нанесения телесных повреждений средней тяжести (ч.1 ст.122 УК Украины).

По информации начальника отдела прокуратуры области Николая Желяков, капитану милиции инкриминируется избиение человека.

«Досудебным расследованием установлено, что в декабре прошлого года в ночное время начальник сектора, будучи навеселе, спровоцировал в местном кафе конфликт с 29-летним жителем поселка. Не желая выяснять отношения со стражем, человек ушел из кафе. Однако главный участковый не успокоился и вызвал «на помощь» двух своих подчиненных. Они догнали жертву в километре от кафе и жестоко избили ногами. Мужчина получил сотрясение мозга, ему сломали нос», - рассказал Желяков.

Максимальная санкция наказание предусматривает 7 лет лишения свободы.

В ближайшее время двум другим участковым также планируется вручить уведомление о подозрении, сообщили в отделе связей с общественностью и СМИ прокуратуры Харьковской области.