Фотовыставка под названием «Жизнь в переходном периоде глазами молодежи» участников лагеря National Geographic пройдет с 10 по 13 сентября в галерее «АВЭК».

Фотолагерь National Geographic – Украина для молодых переселенцев» работал в Харькове с 5 по 10 июля при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID). В нем приняли участие парни и девушки в возрасте от 17 до 30 лет, которые покинули свои дома в Крыму и на востоке страны. Профессиональные фотографы журнала National Geographic учили их документировать реальную жизнь таких же, как они, людей. Фотосъемки проходили в местах поселения вынужденных переселенцев. В экспозиции организаторы представят 50 лучших фото, отобранных из нескольких тысяч снимков.

В первый день выставки посетители смогут пообщаться с авторами, представителями организаций, принимавших участие в проведении фотолагеря. В течение осени фотовыставка будет экспонироваться в восьми городах Украины.

Фотовыставка организована при поддержке Института региональной прессы и информации (Харьков) и организации Vision Workshops (США).