Перекусы на работе и офисные обеды – больная тема для всех, кто целыми днями сидит на рабочем месте.

Ну, скажите, что можно съесть, не отходя от компьютера и не прекращая работу? Сдобную булочку, печенье, бутерброд или орешки? Через пару месяцев такого питания от тонкой талии и стройной фигуры не останется и следа. Что же делать, если полноценный обед из дома не возьмешь, а ежедневно ходить на бизнес-ланч слишком дорого? Будем искать варианты!

Гречневая или овсяная каша из хлопьев. Для офисного обеда выбирайте обычные хлопья, а не хлопья быстрого приготовления. Достаточно их залить кипятком и дать настояться 15 минут. Вы получите порцию белков, углеводов, витаминов и минералов, клетчатки, такая каша хорошо насыщает и не способствует набору лишнего веса.

Творог. Его можно купить в любом магазине, а чтобы продукт стал полезнее и вкуснее, добавьте в него орехи, корицу, ложку меда, сухофрукты.

Овощной салат. При желании, его можно сделать даже из двух видов овощей – белокочанной капусты и морковки, так что отговорки по поводу отсутствия в зимнее время свежих овощей не принимаются. В самый простой салат можно нарезать кубики сыра или брынзы, сбрызнуть все это растительным маслом, при необходимости добавить немного лимонного сока.

Картофель в мундире. В вашем офисе есть микроволновка? Отлично! Проблему офисного обеда можно решить при помощи картофеля. Все, что от вас потребуется – это как следует вымыть картофель, потереть кожуру щеткой и потом промыть его под проточной водой.

Бутерброды. Конечно же, они должны быть полезными. Никакой колбасы и майонеза! Сделайте паровые котлеты или отварите куриное филе, поджарьте кусочек рыбы. Хлеб для бутербродов подойдет цельнозерновой или отрубной. Добавьте листья салата, дольки огурцов, помидор, ломтик сыра или молодой брынзы.