12 сентября Сэр Элтон Джон, основатель СПИД Фонда Элтона Джона, на 12-й Ежегодной встрече Ялтинской Европейской стратегии (YES) в Киеве будет говорить о толерантности, правах человека, ответственности бизнеса и гражданских лидеров, а также о строительстве более толерантной Украины в свободном и демократическом обществе

Музыкант с мировой славой, филантроп и борец за права человека обратится к участникам встречи YES и более широкой аудитории посредством онлайн-трансляции, передают «Комментарии» со ссылкой на пресс-службу YES.

Элтон Джон расскажет об основных принципах признания равенства, толерантности, уважения и достоинства, на которых должны строиться государства в 21 веке. Он также обратится к переломным моментам в новейшей истории Украины и прокомментирует развитие прав ЛГБТ-сообщества в Украине. Элтон Джон также расскажет о роли, которую не только политические и общественные лидеры, но и лидеры деловых кругов могут сыграть в поддержку выбора страны на пути к демократическому, процветающему и толерантному миру.

СПИД Фонд Элтона Джона финансирует программы борьбы с ВИЧ/СПИДом в Украине с 2001 года. На сегодняшний день Фонд выделил финансирование на сумму в 7,5 миллионов фунтов (11 миллионов долларов США), которые были направлены на поддержку 40 проектов, оказавшие помощь миллионам украинцев.