Прокуратура Харьковской области совместно с управлением внутренней безопасности в области МВД Украины задержала следователя одного из райотделов Полтавской области и студента одного из харьковских вузов за торговлю наркотическими средствами.

Как сообщил начальник отдела прокуратуры области Владимир Кретов, мужчины организовали канал поставки и распространения особо опасных наркотических веществ, в частности, амфетамина.

По предварительной информации, наркотики изготавливались в Полтавской области. Затем милиционер доставлял их в Харьковскую область и передавал студенту. Последний же наладил разветвленную схему продажи наркотиков среди студентов своего же университета. Один грамм стоил более 1,7 тыс.грн. Злоумышленники задержаны 10 сентября при попытке реализовать очередную партию «товара».

Оба фигуранта задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Досудебное расследование проводится по ч.2 ст. 307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или сбыт наркотических средств, особо опасных психотропных веществ).